Report ID: #8E33478B

lner.info

HTTPS Válido 21 anos Atualizado
95
Muito Seguro
AssureClarity · lner.info — Cartão do relatório
AssureClarity · lner.info

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →

Auditoria técnica de lner.info

Coletamos os registros públicos mais recentes de lner.info — histórico de registro, estado do certificado, infraestrutura — e os agrupamos no cartão que você vê abaixo.

Endereço IP · Localização do Servidor

104.21.30.44
Desconhecido

Certificado SSL

HTTPS Válido
WE1
Válido Até: 2026-08-02

Registrador

pair Networks, Inc. d/b/a pair Domai
Registrado em: 2005-06-30
21 anos

Muito Seguro

95/100
Verdict at a glance

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a lner.info extraímos quatro âncoras: país Unknown, registrador pair Networks, Inc. d/b/a pair Domains, idade 21 anos, status de criptografia OK.

Há quanto tempo lner.info existe?

De acordo com os registros RDAP, lner.info foi registrado há cerca de 21 anos através de pair Networks, Inc. d/b/a pair Domains. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e lner.info, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca lner.info na rede Unknown, geograficamente em Unknown. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para lner.info, a imagem combinada (21 anos, SSL OK, hospedagem Unknown, registro pair Networks, Inc. d/b/a pair Domains) cai na faixa "very_safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos lner.info em 95/100 (very_safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Pontos Positivos

  • Registros A e AAAA consistentes
  • SAN cobre o domínio corretamente
  • Hospedagem IPv4 estável
  • Registro RDAP público disponível

Pontos de Atenção

  • Registros TXT expõem poucas dicas
  • TLS aceita cifras antigas
  • Dados públicos limitados de reputação

Perguntas Frequentes

lner.info é criptografado?
Quando tentamos conectar via HTTPS a lner.info, o resultado foi: OK.
Quantos anos tem lner.info?
lner.info existe há cerca de 21 anos de acordo com RDAP.
Quem registrou lner.info?
O domínio está registrado através de pair Networks, Inc. d/b/a pair Domains.
O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de lner.info estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.