Report ID: #74B34CE0

chillibits.com

Germany HTTPS Válido 6.4 anos Atualizado
100
Muito Seguro
AssureClarity · chillibits.com — Cartão do relatório
AssureClarity · chillibits.com

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →

chillibits.com é seguro?

Verificamos chillibits.com em várias fontes públicas — DNS, SSL, RDAP — para fornecer uma visão geral independente e automatizada.

Endereço IP · Localização do Servidor

81.169.145.162
Germany

Certificado SSL

HTTPS Válido
Sectigo Public Server Authentication C
Válido Até: 2026-12-29

Registrador

Cronon GmbH
Registrado em: 2020-01-04
6.4 anos

Muito Seguro

100/100
Verdict at a glance

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a chillibits.com extraímos quatro âncoras: país Germany, registrador Cronon GmbH, idade 6.4 anos, status de criptografia OK.

Há quanto tempo chillibits.com existe?

De acordo com os registros RDAP, chillibits.com foi registrado há cerca de 6.4 anos através de Cronon GmbH. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e chillibits.com, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca chillibits.com na rede Unknown, geograficamente em Germany. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para chillibits.com, a imagem combinada (6.4 anos, SSL OK, hospedagem Germany, registro Cronon GmbH) cai na faixa "very_safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos chillibits.com em 100/100 (very_safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Pontos Positivos

  • Conectividade IPv6 presente
  • Registrador verificado pela ICANN
  • Janela de validade do certificado é atual
  • Acessível em portas padrão

Pontos de Atenção

  • Autoridade certificadora menos comum
  • Domínio com menos de 12 meses
  • Sem registro CAA restringindo emissão

Perguntas Frequentes

chillibits.com é criptografado?
Quando tentamos conectar via HTTPS a chillibits.com, o resultado foi: OK.
Quantos anos tem chillibits.com?
chillibits.com existe há cerca de 6.4 anos de acordo com RDAP.
Quem registrou chillibits.com?
O domínio está registrado através de Cronon GmbH.
O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de chillibits.com estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.